На конкурс по отбору участников на Культурно-образовательный молодежный форум «Мост идентичности» поступили 132 заявки из разных городов России, в том числе: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Чапаевска, Калуги, Нижнего Новгорода, Кирово-Чепецка, Ульяновска, Иркутска, Екатеринбурга, Тамбова, Челябинска, Таганрога, Тулы, Ангарска, Омска, Мурманска, Королева, Красноярска, Балашихи, Оренбурга и др.
По итогам отбора определены 62 победителя, которым будет предоставлена возможность участия в Культурно-образовательном молодежном форуме «Мост идентичности». В рамках Форума предполагается проведение круглых столов и панельных дискуссий с участием экспертов, командная работа по выработке идей укрепления общероссийской идентичности, организация фотовыставки «Россия в лицах», а также культурная программа, включающая в себя выступления творческих коллективов и представителей народного творчества.
Проект реализуется Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии на средства гранта ООГО «Российского Фонда Культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Победители конкурсного отбора, которым будут обеспечены проживание и перелет:
- Авдеева Виктория Юрьевна – Москва, Россия (Дипломатическая академия МИД России)
- Азиззаде Хагани Княз оглы – Красноярск, Россия (Дипломатическая академия МИД России)
- Алешкина Эмилия Игоревна – Москва, Россия (ГАУГН)
- Алмаметов Артур Наилевич – Пенза, Россия (Казанский федеральный университет)
- Анисимов Иван Михайлович – Нижний Новгород, Россия (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)
- Бегисова Цагана Ивановна – Москва, Россия (Институт государственной службы и управления РАНХиГС)
- Бойков Алексей Константинович – Москва, Россия (Дипломатическая академия МИД России)
- Болученкова Наталья Олеговна – Санкт-Петербург, Россия (НИУ ВШЭ СПб)
- Бугаев Федор Николаевич – Таганрог, Россия (СПбГУ)
- Вафина Маргарита Рамильевна – Екатеринбург, Россия (УрФУ им. Б.Н. Ельцина)
- Виссарионова Екатерина Сергеевна – Санкт-Петербург, Россия (СПб НИИ ИТМО)
- Волосатова Ольга Владимировна – Омск, Россия (НИУ ВШЭ)
- Воробьев Эдуард Алексеевич – Казань, Россия (Казанский федеральный университет)
- Галицкая Елена Александровна – Москва, Россия (ГИТР)
- Гузаеров Разиль Илшатович – Казань, Россия (Казанский федеральный университет)
- Дегтярева Алиса Ильинична – Орудьево, Россия (МГУ им. М.В. Ломоносова)
- Еремина Анастасия Александровна – Москва, Россия (ГАУГН)
- Жуков Михаил Михайлович – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Иванушкин Константин Михайлович – Москва, Россия (МГЮА им. О.Е. Кутафина)
- Ильичёва Дарья Тимофеевна – Москва, Россия (ГАУГН)
- Исакова Татьяна Владимировна – Ангарск, Россия (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)
- Каганер Лев Михайлович – Омск, Россия (НИУ ВШЭ)
- Калюга Артем Андреевич – Иркутск, Россия (ИГУ)
- Комиссаренко Андрей Владимирович – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Лосич Жанна Витальевна – Москва, Россия (ГАУГН)
- Миронов Александр Владимирович – Нижний Новгород, Россия (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)
- Мирошкина Ульяна Сергеевна – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Опенченко Дарья Андреевна – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Пирова Диёра Фаруховна – Чапаевск, Россия (Самарский государственный технический университет)
- Поплевин Андрей Владимирович – Тамбов, Россия (ТГУ им. Г.Р. Державина)
- Рогова Юлия Константиновна – Москва, Россия (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)
- Сажина Анисия Алексеевна – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Тихоновская Виктория Викторовна – Санкт-Петербург, Россия (Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины)
- Ушакова Екатерина Владимировна – Екатеринбург, Россия (УрФУ им. Б.Н. Ельцина)
- Федотова Лидия Андреевна – Чебоксары, Россия (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)
- Фоменко Анна Евгеньевна – Тула, Россия (Дипломатическая академия МИД России)
- Шестаков Кирилл Сергеевич – Москва, Россия (ВАВТ)
- Шишов Никита Юрьевич – Кирово-Чепецк, Россия (РГГУ)
Победители, которым будет обеспечено проживание:
- Баландина Юлия Владимировна – Аксай, Россия (Южный федеральный университет)
- Батыршина Камила Рустемовна – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Близнюкова Елизавета Павловна – Волгодонск, Россия (Институт истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ)
- Воропай Екатерина Дмитриевна – Москва, Россия (ГАУГН)
- Декалина Дарья Алексеевна – Ульяновск, Россия (Казанский федеральный университет)
- Ершова Евгения Викторовна – Москва, Россия (МГУ им. Ломоносова)
- Захарова Ольга Валерьевна – Санкт-Петербург, Россия (СЗИУ РАНХиГС)
- Макеева София Андреевна – Москва, Россия (ГАУГН)
- Мартыненко Ангелина Александровна – Москва, Россия (Дипломатическая академия МИД России)
- Погуляева Елена Васильевна – Санкт-Петербург, Россия (СПбГУ)
- Толочко Мариан Марианович – Донецк, Украина (ДонНУ)
Победители – г. Астрахань:
- Белянина Анна Олеговна – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
- Бредихина Диана Дмитриевна – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
- Гут Михаил Викторович – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
- Зайцева Екатерина Максимовна – Астрахань, Россия (РАНХиГС)
- Ирмагамбетова Альбина Шамильевна – Астрахань, Россия (Астраханский государственный университет)
- Крылова Дарья Павловна – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
- Лисин Кирилл Вячеславович – Астрахань, Россия (Астраханский государственный университет)
- Муравина Мария Вячеславовна – Астрахань, Россия (Астраханский государственный университет)
- Пешкова Анастасия Александровна – Астрахань, Россия (Астраханский государственный университет)
- Попова Екатерина Валерьевна – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
- Романов Евгений Петрович – Астрахань, Россия (Каспийский институт морского и речного транспорта)
- Третьякова Ольга Александровна – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
- Хорева Кристина Геннадьевна – Астрахань, Россия (Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского)
Поздравляем победителей!