Конкурс им. Е.М. Примакова: приветствие Э.В. Митрофановой

Ниже представлен текст приветственного письма, направленного в адрес участников конференции в рамках III международного конкурса студенческих научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике, от Руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество» Э.В. Митрофановой: 

Организаторам, участникам и гостям Международного конкурса студенческих работ по ближневосточной проблематике им. Е.М. Примакова.

Дорогие друзья!

От имени Россотрудничества сердечно приветствую организаторов, участников и гостей Международного конкурса студенческих работ по ближневосточной проблематике им. Е.М. Примакова.

В наши дни очень важно уделять пристальное внимание продвижению молодых талантов и поддерживать образовательные инициативы, который развивают аналитические способности и критическое мышление подрастающего поколения.

Без сомнений, конкурс работ по ближневосточной проблематике является отличным инструментов, способным раскрыть потенциал юных востоковедов и подготовить новый профессиональный кадровый состав специалистов международной направленности.

Основной задачей, стоящей перед Россотрудничеством, является содействие культурно-гуманитарному взаимодействию с зарубежными партнерами и соотечественниками, проживающими за пределами Российской Федерации. Ключевую роль на данном направлении играет поддержка развития молодежной государственной политики, реализация которой невозможна без проведения международных конкурсов, круглых столов, конференций, семинаров и саммитов. Именно такие мотивационные проекты, как конкурсы студенческих работ, становятся кузницей молодых кадров внешнеполитического направления, пополняя ряды отечественного экспертного и научного сообщества.

Желаю Вам плодотворной работы, интересных мероприятий и профессоинальных успехов!

Руководитель,

Э.В. МИТРОФАНОВА