Международная конференция «Россия и Турция в системе глобальной и региональной безопасности»

29 октября Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии провел при грантовой поддержке Фонда Горчакова на базе Дипломатической Академии МИД РФ международную научную студенческую конференцию «Россия и Турция в системе глобальной и региональной безопасности».

В мероприятии приняло участие более 50 студентов из многих городов России и стран СНГ. На пленарном заседании к участникам с приветственным словом обратились Первый Проректор Дипломатической Академии МИД РФ Т.А.Закаурцева, Директор Департамента информации и печати МИД России М.В.Захарова, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Р.Н.Гришенин, зав.каф. международных отношений Дипломатической Академии МИД РФ Т.В.Каширина, зав.каф. восточных языков Дипломатической Академии МИД РФ А.Т.Мозлоев, доцент Дипломатической Академии МИД РФ и директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии В.А.Аватков,  а также заместитель Председателя Совета молодых дипломатов МИД России В.А.Анисимова, с которой студенты имели возможность обсудить вопросы функционирования Совета и в рамках секционной работы.

Победителям конкурса на проезд и проживание были вручены сертификаты. Участники получили возможность обменяться взглядами не только на секциях конференции, но и в рамках кофе-брейка и ужина. Кроме того, усилиями Центра и волонтеров для участников, первый раз прибывших в Москву, была организована экскурсия.  По итогам мероприятия планируется издание сборника работ участников.

_dsc0005 _dsc0006 _dsc0013 img_8223 dsc_0998 dsc_0996 dsc_0989 _dsc0017 img_8241 img_8268 img_8303 img_8310 img_8316 img_8322